Диетолог Халед Юсеф рассказал о пользе употребления чая с шафраном по утрам

Диетолог Халед Юсеф рассказал о пользе употребления чая с шафраном по утрам

Если пить чай с шафраном по утрам, то можно получить целый комплекс полезных для здоровья эффектов.

Шафран не просто так считается "королем" пряностей — он не только обеспечивает приятные вкусовые качества, но и применяется в медицине. Пряность особенно благотворно воздействует на организм, если пить горячий чай с шафраном по утрам, на пустой желудок. При таком употреблении целебные вещества из шафрана сразу же поступают в кровоток и разносятся по всему телу.

"Чай с шафраном способствует нормализации работы ЖКТ, и, в частности, уменьшает газообразование и редуцирует воспалительные процессы в желудке. Напиток снижает кровяное давление и хорошо воздействует на сердце и сосуды в целом. Доказано, что чай с шафраном помогает при бессоннице и депрессивных расстройствах, а также укрепляет организм в сезон ОРВИ. Еще одно важное преимущество шафрана, особенно актуальное во время пандемии COVID-19 — пряность положительно влияет на здоровье легких", — объяснил диетолог Юсеф.

В напитке с шафраном присутствуют такие полезные вещества, как ликопин, карнозин и альфа-бета-каротин — речь идет об антиоксидантах, которые могут обеспечивать эффективную профилактику онкологических болезней. Плюс, шафран выводит из организма токсины и препятствует развитию анемии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)