В Роскачестве назвали самые опасные для здоровья марки чая

В Роскачестве назвали самые опасные для здоровья марки чая

Сотрудники Роскачества провели исследование нескольких популярных марок чая, продающегося на прилавках магазинов в нашей стране. В результате удалось узнать, какие марки продукции недобросовестно подходят к выполнению требований законодательства и могут представлять опасность для здоровья человека.

Как сообщают исследователи, после проведения работы в двух марках чая – Richman и «Мацесте» – были обнаружены следы пестицидов, которые могут оказывать негативное влияние на здоровье человека.

Помимо этого, в марке чая Richman было найдено запрещенное, согласно международному законодательству, соединение гексахлорбензол, которое фактически является политропным ядом, влияя на печень.

Напомним, что согласно российскому закону об органической продукции, который вступает в силу с 2020 года, требования к продукции подобного рода серьезно усложняются.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)