Препарат Лизобакт для детей

Препарат Лизобакт для детей

"Лизобакт" для самых маленьких пациентов - препарат антимикробного типа. Лизоцим - вещество, находящееся в составе этого лекарства, способствует быстрому избавлению от множества болезнетворных бактерий. А В6, витамин, прекрасно действует на раздраженную слизистую оболочку, смягчая ее и заживляя. Подробнее про данный препарат читайте в справочнике super-pharma.ru.

Инструкция

Назначается в случае появления воспалительных процессов в ротовой полости ребенка (стоматит, острые вирусные заболевания, гингивит, которые поражают дыхательные пути сверху). Возраст, для которого "Лизобакт" для детей безопасен - не менее двух лет из-за физиологических особенностей малыша, которые не в состоянии рассасывать таблетку самостоятельно. Врачи акцентируют, что давать ребенку более шести таблеток в сутки не рекомендуется. Также нужно соблюдать определенный интервал между приемами лекарственного препарата. Употребление жидкости или пищи после приема препарата нежелательно в течении 20 минут.

Отзывы о лекарстве "Лизобакт" разнообразны и противоречивы. Некоторые родители вполне довольны результатом, для кого-то препарат оказался неэффективен. Однако следует помнить, что самолечение способно привести к самым плачевным результатам, поэтому решать самостоятельно - давать лекарство ребенку или нет, категорически нельзя. Консультация с врачом поможет точно определить тяжесть и форму болезни, а профессиональный врач подскажет, чем и как лечиться.

Ознакомление с составом и противопоказаниями - важный момент, так как "Лизобакт" для взрослых и детей - совершенно два разных препарата, которые назначаются индивидуально в зависимости от типа заболевания.

Показания к применению

"Лизобакт" актуален при следующих недугах: кандидоз, стоматит, гингивит, герпетический стоматит, эрозийные поражения, молочница ротовой полости.

Побочным эффектом может стать аллергические реакции. В данном случае прием лекарства следует остановить. Такие ситуации происходят крайне редко, их причинами могут стать неправильное хранение лекарства или несоблюдение условий приема.

Курс лечения - 7-8 дней. Сроки могут колебаться в зависимости от прогрессирования заболевания. Родителям важно объяснить ребенку, что таблетку нужно долго держать во рту, тщательно рассасывая - это улучшит эффект.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)