Если сильно потеют подмышки: 5 народных средств, способных помочь в такой деликатной проблеме

Если сильно потеют подмышки: 5 народных средств, способных помочь в такой деликатной проблеме

Повышенное потоотделение приносит большой дискомфорт многим людям. Но при борьбе с недугом можно использовать и народные средства, которые не менее эффективны, чем дорогие косметические продукты.

Яблочный уксус и масло лаванды

Средство, которое помогает решить проблему высокой потливости? можно приготовить и в домашних условиях. Для этого берут 150 мл яблочного сока и 2 чайные ложки эфирного масла лаванды и смешивают. После чего закрывают крышкой и оставляют на 9–12 часов.

Как только время пройдет в полученной смеси смачивают ватный тампон и протирают проблемные участки. При необходимости процедуру повторяют несколько раз в день. Если кожа чувствительная, то жидкость разводят небольшим количеством воды.

Пищевая сода и лимонное масло

Сода способна нейтрализовать различные кислоты. Поэтому ее применяют и при изготовлении домашнего антиперспиранта. Для этого 2 столовые ложки соды тщательно перемешивают с 1 чайной ложкой лимонного масла. После чего полученное средство наносят на подмышки круговыми движениями. Оставляют на 15–25 минут и смывают с помощью влажного ватного тампона. Средство используют ежедневно.

Морская соль и лимонный сок

Морскую соль давно используют при изготовлении различных народных средств, но она также прекрасно борется с высоким потоотделением. Для этого 2 столовые ложки морской соли смешивают с 3–4 столовыми ложками лимонного сока до получения гранулированной пасты. Полученную смесь наносят массирующими движениями на подмышки, оставляют на 5–10минут и смывают теплой водой. Используют средство ежедневно.

Кукурузный крахмал и пищевая сода

При борьбе с потом используют и сухой антиперспирант, приготовленный в домашних условиях. Для этого 1 столовую ложку пищевой соды смешивают с 3-5 чайными ложками кукурузного крахмала и 2 столовыми ложками лавандового масла. После получения однородной консистенции средство наносят на подмышки и оставляют на 20–30 минут. Остатки смеси удаляют влажной тряпочкой. Процедуру можно повторять несколько раз в день.

Шалфей и помидор

Для избавления от неприятного запаха, очищения и освежения кожи приготавливают следующий антиперспирант:

5–7 листочков шалфея разминают и процеживают через марлю, чтобы получить сок.
Переливают в блендер и смешивают с 1 средним помидором.

Полученную смесь наносят на подмышки и оставляют на 10–15 минут. После чего смывают холодной водой. Повторяют процедуру несколько раз в неделю.

Для лечения повышенного потоотделения необязательно покупать дорогие косметические продукты. Контролировать и бороться с проблемой можно и подручными народными средствами. Ведь они также эффективны при избавлении от неприятного запаха.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)