Архангельские производители водорослей запустили производство чая с беломорской ламинарией

Архангельские производители водорослей запустили производство чая с беломорской ламинарией

На водорослевом комбинате готова пробная партия новой продукции. Три новинки под общим названием «Чай с добавками «Энергия Белого моря»» поступили в розничную сеть предприятия.

Новая продукция зто «Черный чай с ламинарией и иван-чаем", «Зеленый чай с ламинарией" и «Зеленый чай с ламинарией и иван-чаем". Если OHи будут востребованы жителями региона, то производство зтих чаев будет запущено в промышnенных масштабах.

- У меня эта идея была изначально, - рассказывает исполнительный директор комбината Алексей Коротенков. - В Архангельске я нашел японский чай с водорослями под назв анием «Гиокуро Acaxи» и мы решили, почему бы не начать собственное производство подобных напитков. Сыграл свою роль и оздоровительный фактор будущеro продукта. Отмечу, что не все могут употреблять ламинарию как добавку, поэтому чай - хорошая альтернатива и один из вариантов нашего пищевого направления и развития зтой линейки.

Чай с ламинарией обладает приятным вкусом. Например, зеленый чай с ламинарией по вкусу напоминает чай пуэр, чай с кипреем имеет нотки легкой морской солоноватости. Кстати, с ним специалисты производственной лаборатории комбината MHoro э кспериментировали по процентному соотношению состава и тому, ккой лист (по виду, по о6работке) лучше вписывается в состав при купажировании кипрея. На купажирование и разработку рецептуры у специалистов ушло несколько месяцев. В качестве основы АОВК использует крупнолистовой чай высокого к ачества.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)