Зеленый чай может излечить заболевания костного мозга, — ученые

Зеленый чай может излечить заболевания костного мозга, — ученые

Оказывается, в чае есть соединения, которые способны справиться с заболеванием костного мозга.

Ученые из Университета Вашингтона после проведения исследования заявили, что зеленый чай может излечить заболевания костного мозга.

После проведения эксперимента, научные работники нашли в чае соединение, способное справиться с заболеванием костного мозга.

Отметим, что это химическое вещество называется эпигаллокатехин-3-галлат.

По мнению исследователей, данное соединение может противостоять болезни и облегчать участь людей, страдающих этим недугом. Заболевания костного мозга зачастую заканчиваются летальными исходами. Эпигаллокатехин-3-галлат может предотвратить развитие недуга и значительно сократить количество смертных случаев.

Как сообщал АиФ.ua, чайные листья нужно хранить в емкостях и изделиях из натуральных материалов, потому что они дают возможность «дышать» чаю, будучи герметично упакованным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)