Чрезмерное употребление чая повышает риск рака простаты у мужчин

Чрезмерное употребление чая повышает риск рака простаты у мужчин

Ежедневное употребление чая в большом объеме влияет на риск развития рака простаты. Мужчинам не стоит слишком сильно увлекаться этим напитком. Семь чашек чая в день, согласно данным исследования, несколько повышают вероятность развития онкологии.

Всего в исследовании приняли участие 6 тысяч мужчин в возрасте от 21 до 75 лет. Оказалось, что употребление чая в объеме от семи чашек в день увеличивает риск развития рака простаты на 50%.

Найденная связь очень тонкая, отмечают сами исследователи. Три чашки качественного чая в день лишь укрепляют организм, а семь чашек чая из пакетиков с сахаром, наоборот, влияют пагубно. Именно поэтому специалисты рекомендуют отказаться от количества в сторону качества напитка.

Пока же требуется более детальное рассмотрение вопроса. Дальнейшие научные работы должны ответить на вопросы, возникшие в рамках проведенного исследования. Ранее считалось, что чай в любых объемах исключительно полезен для организма. Теперь же данный факт поставлен под сомнение.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)