Чай вместо косметики: рецепты для вашей красоты

Чай вместо косметики: рецепты для вашей красоты

Быть красивой, не тратя на это много денежных средств - очень просто. Вы это можете и должны делать у себя дома.

Тоник для сияющей кожи из чая с гибискусом Гибискус очищает и тонизирует. Он способен контролировать баланс pH, а также прекрасно разглаживает кожу, содержит много витамина С, который помогает бороться с признаками старения. Нанесите охлажденный чай на ватный диск и протрите лицо или используйте как спрей для борьбы с обезвоживанием.

Средство от головной боли из чая с мятой Чай прекрасно снимет головную боль. Для этого заварите чашку чая с мятой, охладите и добавьте лед. Промокните в охлажденном отваре полотенце и приложите на лоб и глаза. Через 10-15 минут никакой головной боли.

Средство для обновления цвета волос из чая ройбуш Для рыжих волос: используйте 3-5 чайных пакетиков на одну чашку. Для темных волос: черный классический чай. Для светлого и русого - чай ​​с ромашкой. Охладите и нанесите на волосы, оставьте на 30 минут.

Средство для омоложения кожи из чая матча Японский зеленый чай матча содержит в 10 раз больше питательных веществ, чем другие виды чая, а также эффективно защищает кожу от разрушения коллагена и ультрафиолетовых лучей. Добавьте в него мед (успокоит кожу), корицу (оживит цвет лица) и масло сандалового дерева (смягчит и увлажнит). Вот вам и домашний эликсир молодости.

Очищающее средство из черного чая Замечательный эффект дает использование пары от чая. Он мгновенно раскрывает поры. Если у вас жирная или комбинированная кожа, пар от черного чая разгладит, очистит и избавит ее от раздражений. Такую процедуру достаточно выполнять раз в неделю.

Средство против акне из зеленого чая Заварите чашку зеленого чая, можно с имбирем, и налейте в форму для льда. Заморозьте средство и пользуйтесь им каждый раз, когда возникнет воспаление. Приложите на 30 секунд - кубик льда уменьшит боль и отек, а зеленый чай справится с покраснением.

Средство от припухлости век из чая с ромашкой Ромашка обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Возьмите охлажденный чайный пакетик с выпитого чая и приложите на веко. Ромашка снимет покраснение и припухлость.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)