Чай защитит от заболеваний сердца

Чай защитит от заболеваний сердца

3 чашки чая в день достаточно, чтобы противостоять сердечно-сосудистым заболеваниям.

Употребление чая не только стабилизирует кровяное давление, но и минимизирует изменчивость давления, которая обычно проявляется в ночное время.

Эксперты говорят, что польза чая во многом обусловлена содержанием в нём флавоноидов – антиоксиданты, которые противостоят сердечно-сосудистым заболеваниям. Давно известно, что высокое кровяное давление может значительно увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

«Уже не раз было доказано, что чай полезен для здоровья сердца, но наше открытие имеет особое значение, поскольку оно демонстрирует связь между употреблением чая и основным фактором риска развития болезней сердца. Мы впервые доказали, что употребление чёрного чая может снизить изменение давления в ночное время», – говорит профессор Джонатан Ходжсон из Университета Западной Австралии.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)