Черный чай защитит от болезней сердца

Черный чай защитит от болезней сердца

Ученые утверждают, что употребление чая снижает риск смерти от причин, не связанных с сердцем, на четверть.

Полезные свойства чая во многом обусловлены высоким содержанием флавоноидов, которые являются антиоксидантами, положительно влияющими на работу сердечно-сосудистой системы и борющимися со старением организма.

Чай содержит намного больше флавоноидов, чем кофе, и, по словам медиков, если у вас стоит выбор между двумя этими напитками, то лучше остановиться на чае.

Ученые провели исследование в Париже, в котором приняли участие 131 401 человек в возрасте от 18 до 95 лет, которые не страдали от серьезных проблем с сердцем. Исследователи изучили, как часто испытуемые употребляли чай или кофе и выяснили, что любители кофе имеют более высокие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Причем вероятность смерти увеличивается, если человек курит или не получает достаточно физических нагрузок.

Кроме того, чай снижает вероятность смерти от заболеваний, не связанных с сердцем, поскольку оказывает общеукрепляющее и омолаживающее действие на организм.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)