Чай с ароматизаторами может быть вреден для здоровья

Чай с ароматизаторами может быть вреден для здоровья

Это первое чем мы согреваемся и лечимся зимой. Это то, чем мы прохлаждаемся летом. Однако все ли чаи одинаково полезны?

Многие подходят к выбору чая скептически и боясь подделок предпочитают лучше заказать чай в интернете, чем покупать в магазинах, расположенных на улицах того или иного города. А если же покупаем в магазине, то тщательно проверяем состав, который часто не соответствует действительности.

Мы привыкли думать, что чайная пыль в пакетиках, веточки, кусочки фруктов – все это настоящее и натуральное, в связи с этим полезное. А химией называют лишь чай в пакетиках. Все эти суждения ошибочны. Многие чаи в любых упаковках сдобрены химией. Натуральные чаи практически невозможно найти.

Для того, чтобы получить чай со вкусом малины, персика, клубники, туда добавляется большое количество ароматизаторов.

Чтобы это проверить, можно провести простой эксперимент. Необходимо разорвать пару пакетиков фруктового чая и выбрать оттуда все «фрукты», после чего смешать оставшийся чай с другим черным чаем и заварить.

Как результат вкус фруктов останется, что говорит о вместимости вкусовых ароматизаторов.

На многих пачках есть надпись «идентичное натуральному», но так ли это? На самом деле в других странах на чае ничего подобного не пишут. Так, например, на Западе разделяют два вида ароматизаторов: натуральные и искусственные, к последним относят «идентичные натуральным».

В их состав входят примеси, загрязнители, побочные продукты синтеза.

Все это значительно влияет на организм. Он не дарит никакие витамины, а попросту отравляет. Ведь химия под действием кипятка усваивается быстрее и действует пагубнее.

Следует помнить, что вкус фруктов могут придать только сами фрукты большом количестве. В реальности это будет не чай, а компот, который более полезен для организма и не принесет ему вреда.

Однако возможно сделать чай с пряностями и специями, а также добавлять в чай целые листья мелиссы, мяты, чебреца, малины, смородины, корки цитрусовых.

В таких случаях они будут натуральными и в ваш организм не попадут вредные ароматизаторы.

Не следует обманывать свой организм, нужно давать ему то, что полезное, что укрепит иммунитет.

Чай, сделанный своими руками, принесет вам намного больше пользы, чем тот, который вы купите в магазине.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)