Кофемашины-эспрессо

Больше чем столетие назад – в 1901 году-  миланский инженер Луиджи Беццера создал первую кофеварку. Прогресс на месте не стоит, и на сегодняшний день самый востребованный тип кофейного оборудования для дома и офиса – это автоматические кофемашины-эспрессо, в которых абсолютно все процессы автоматизированы: от помола до заваривания кофе. В результате приготовленный из свежесмолотых зерен напиток имеет чистый и насыщенный вкус.

С такими машинами даже самые придирчивые любители кофе смогут отрегулировать результат согласно своим вкусам. В большинстве моделей автоматических кофемашин-эспрессо можно запрограммировать количество молотого кофе и степень помола зерен, объем воды на порцию.

В более продвинутых, а соответственно, и более дорогих моделях можно отрегулировать давление и выбрать необходимую температуру воды. Кофемашины-эспрессо обычно вмещают от 1 до 7л воды и от 180 до 1000 гр кофейных зерен.

Вершина совершенства среди кофейной аппаратуры – кофейные суперавтоматы. Помимо эспрессо кофемашина-суперавтомат одним нажатием кнопки может приготовить любой вид кофе, который только пожелает владелец.

Можно получить каппучино и ристретто, макиатто и латте. В суперавтоматах принцип приготовления кофе такой же, как и в уличных автоматах, но при этом употребляется свежее натуральное молоко, а сорт кофе и качество воды контролируете вы сами.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)