Ученые смогут разработать новые лекарства от рака на основе зеленого чая

Ученые смогут разработать новые лекарства от рака на основе зеленого чая

Ученые из Института биоинженерии и нанотехнологий в Сингапуре сделали сенсационное заявление. Они сообщили, что зеленый чай может помочь в разработке новых лекарств от рака.

Химические вещества, извлекаемые из этого чайного напитка, являются идеальным носителем белков, которые в свою очередь помогают бороться с злокачественными клетками. Зеленый чай состоит из класса химических веществ, так называемых катехинами, наиболее распространенным из которых является к примеру EGCG (галлат эпигаллокатехина).

По мнению сингапурских специалистов, EGCG может обладать противораковым действие, а в сочетании с препаратом Герцептин может стать эффективным комплексом по доставке лекарственного средства к опухоли.

Более того, в ходе нового исследования использование Герцептина и зеленого чая показало больший положительный эффект в борьбе с раком, по сравнению с использованием одного Герцептина. А еще зеленый чай не токсичен в отличие от других средств, поэтому открытие ученых является очень важным в развитии новых лекарств от смертельно опасного рака.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)