Чай с молоком ускорит темпы похудения

Чай с молоком ускорит темпы похудения

Сегодня ни одно популярное издание не обходится без советов как надежно и быстро похудеть. Возможно, среди сотен советов и способов найдутся эффективные, но, увы, рассчитывать, что они принесут пользу для здоровья, не всегда приходится.

Многие поклонницы легкого похудения отдают предпочтение чаю с молоком. Что их привлекает в этом способе? Скорее всего, масса "восторженных" отзывов и множество рецептов, которые публикуются по инициативе рекламодателя. А, может, этот напиток, действительно, эффективен и полезен? Попробуем разобраться.

На просторах Интернета самыми распространенными являются два способа приготовления:

1. Заваривать зеленый чай горячим молоком;
2. Доливать в заваренный чай теплое молоко.

Несмотря на дебаты между любителями этого напитка о пользе того или иного способа, стоит отметить, что ни один из этих рецептов не является полезным.

Давать советы пить молокочай может только безграмотный человек. Чай и молоко – взаимоисключающие продукты. Конечно, если очень хочется, то изредка уступить своему организму можно, но не каждый день. Нельзя сочетать молокочай с огурцом, как советуют "знатоки". Такая "смесь" обязательно вызовет проблемы с пищеварением – диарею, а на фоне общего недомогания приведет к снижению аппетита. Не исключено, что некоторые это считают эффективным способом похудения. Наверняка стоит подумать не только о потерянных килограммах, но и о здоровье в целом.

Серьезные противопоказания

Гипотеза, что молокочай благотворно влияет на сердце, очищает желчный пузырь и почки, ошибочна. На самом деле ферменты чая не дают усваиваться кальцию из молока: он оседает на стенках сосудов, делая их ломкими и хрупкими. В результате появляются проблемы с сердцем, купероз, подкожные кровоизлияния. У людей с низким давлением этот напиток может вызвать обмороки.

Миф о том, что употребление чая с молоком помогает очистить организм – абсурден. Молокочай, напротив содействует образованию камней в почках. А главное, сочетание этих компонентов не влияет на снижение веса. При ежедневном употреблении они обезвоживают организм (чем обусловлены уходящие килограммы), а в дальнейшем и вовсе замедляют обмен веществ.

Опасность чая, заваренного молоком, заключается в том, что в нем увеличивается количество канцерогенов, соответственно риск развития опухолей возрастает в разы. Кроме того, такое сочетание взаимно нейтрализует полезные свойства обоих продуктов. А вот по-отдельности зеленый чай и молоко, принесут большую пользу, чем вместе.

О пользе молочных продуктов

Для худеющих молочные продукты обязательны. Они содержат молочный жир, в состав которого входит линолевая кислота. Без нее организм не в состоянии сжигать лишние жиры. Процесс похудения невозможен и без кальция, а точнее, без единовременного употребления кальция и линолевой кислоты. Молочные продукты прекрасно сочетают в себе умеренную калорийность, необходимое количество линолевой кислоты и высокое содержание кальция.

Зеленый чай - борец за стройность

Зеленый чай – прекрасный помощник в похудении. Дело в его уникальном составе. В зеленом чае содержится широкий спектр витаминов, химических веществ и органических соединений. Так, танин нормализует обменный процесс, а теин помогает сжигать жиры. Катехины зеленого чая поддерживают сахар в крови на нужном уровне, плавно избавляя организм от лишних килограмм. Стоит также выделить глютаминовую кислоту, ей отводиться важная роль в организме: нормализовать метаболизм.

Зеленый чай, как минимум 3 чашки в день, поможет сбросить около двух килограмм в месяц. Так что убивать все его полезные свойства молоком совсем ни к чему.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)