Китай увеличил выпуск чайной продукции

Китай увеличил выпуск чайной продукции

В прошлом году объемы производства чайной продукции в Китае превысили 16 миллиардов долларов США. Самый большой рост пришелся на валовый сбор черного чая в Поднебесной - +16% к показателю 2012 года. Об этом рассказал замглавы Китайской ассоциации чайного обращения Ван Цин. Он также отметил, что в 2013 году валовой сбор чая в стране достиг 1,89 млн тонн, увеличившись на 6,5% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

Тем временем, растущее число японских производителей зеленого чая прокладывают путь на рынок США. Этому способствует снижение потребления традиционного напитка в самой Японии и рост интереса к нему в Соединенных Штатах. По данным прессы, токийская компания Dobashien разработала совместно с сельскохозяйственным кооперативом JA Kakegawa в префектуре Сидзуока сорта чая с ароматом цитрусовых фруктов и банана. Эти сорта были презентованы на одной из торговых ярмарок в США и вызвали интерес у местных покупателей. Кроме того, компания продвигает в Америке и традиционные сорта высококачественного зеленого чая.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)