Коктейль «Малиновое шампанское»

Коктейль «Малиновое шампанское»

Шампанское способно создать романтическую атмосферу, придать настроение, а любой праздник сделать веселым. Для его производства используется один сорт белого винограда и два красных. Сок из красного винограда очень аккуратно выжимается, поэтому шампанское – это белое вино. Игристое вино – самый полезный из всех алкогольных напитков, в умеренных количествах оно полезно для здоровья человека.

При приготовлении коктейлей шампанское никогда нельзя встряхивать с другими ингредиентами, не советуют его и сильно охлаждать, оптимальная температура 9-12C, если охладить его сильнее, то вы не почувствуете истинный вкус шампанского.

Шампанское является замечательным напитком как само по себе, так и в составе разнообразных коктейлей. Коктейли на основе шампанского можно делать с фруктами, ягодами, соками и другими алкогольными напитками.

Идея сделать коктейли с шампанским достаточно интересна, вашим гостям они должны понравиться.

Можно приготовить коктейль с такой замечательной ягодкой как малина. Для приготовления коктейля с малиной понадобится:

- 250 г свежих ягод малины;

- 50 мл фруктового сока;

- листья свежей мяты;

- 250 мл шампанского.

Мяту вымойте и обсушите бумажным полотенцем, удалите стебли и вялые листья. Листья мяты измельчите в блендере. Малину промойте, просушите и тоже измельчите в блендере. Блендер можно купить на сайте http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/blendery_braun.html. Затем влейте сок, смешайте до получения однородной массы. Полученную смесь разлейте по бокалам, доверху долейте охлажденным шампанским.

Коктейль «Малиновое шампанское» готов, можете наслаждаться его приятным вкусом и ароматом.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)