Ценная аминокислота из Чайного листа

Полезная аминокислота для ясной памяти и здравого ума.

L-Тианин – это препарат, разработанный на основе одноименной аминокислоты, которая содержится в листьях чая. Чем же так особенна эта аминокислота, что на ее основе создан целый препарат?

Тем, что она, преобразуясь в организме человека, становится важным участников процессов в головном мозге. В частности тианин вызывает концентрацию внимания и  ментальную релаксацию, обеспечивает в клетках мозга движение нервных импульсов.

Причем воздействие происходит достаточно быстро: прием 200 мг L-тианина, изменяет активность головного мозга уже через 30 минут.

Хотите лучше учится – L-Тианин  вам пригодится.

Поскольку препарат помогает сконцентрироваться без лишнего напряжения, такое воздействие делает L-Тианин полезным для людей испытывающих значительные интеллектуальные нагрузки, особенно для школьников и студентов, которые в периоды сдачи экзаменов особенно нуждаются в нервном спокойствии и концентрации внимания. Впрочем, и для многих других категорий населения такие свойства окажутся полезными.

Можно ли добыть тианин своими руками?

Хотя тианин, составляющий основу препарата L-Тианин и содержится в чайных листьях, но при обычном заваривании чая, в напиток попадает лишь небольшая его часть, поэтому пытаться самим получить ценное вещество с помощью даже крепкого чая будет напрасной тратой усилий.

Концентрация тианина в препарате намного выше, и его прием позволяет получить необходимое организму количество этого вещества.

От депрессии и нервов.

Прием препарата L-Тианин обладает широким спектром воздействия. В частности он помогает избавиться, от такого неприятного состояния, как депрессия, тревожность, повышенная раздражительность, поднимая в головном мозге уровень дофамина, отвечающего за хорошее настроение.

Тренировка без усталости и в хорошем настроении.

Впрочем, так как дофамин еще и увеличивает выносливость и производительность организма, то приняв L-тианин, вы сможете совместить, казалось бы, несовместимые вещи: тяжелые физические нагрузки (на тренировках) и хорошее настроение. Это делает L-Тианин незаменимым помощником для упорных тренировок.

Кроме того, L-Тианин способен смягчить или вообще нейтрализовать побочные эффекты, которые вызывает прием других препаратов. В частности он снижает напряжение и раздражительность.

Материал взят с сайта Nowfoods-ru.ru – Интернет-магазин БАДов Парадигма ( Now Foods)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)