4 рецепта

4 рецепта

ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНЬ.

Кусок печени весом примерно около 350 грамм разрезаю вдоль по длине и вырезаю часть мякоти.

Отдельно готовлю фарш. Для него четыре-пять столовых ложек вязкой гречневой каши смешиваю с пассерованным репчатым луком, морковью и припущенной измельчённой печенью. Массу солю и перчу по вкусу, добавляю сырое яйцо, хорошо перемешиваю, наполняю этим фаршем печень и края её скрепляю шпажками.

Заливаю фаршированную печень небольшим количеством бульона и тушу до готовности под крышкой на медленном огне. При подаче печень поливаю бульоном, в котором она тушилась, и украшаю зеленью петрушки.

САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.

Для него достаточно взять 150-200 граммов грибов, четыре-пять картофелин, отваренных в мундире, 100 грамм хорошей ветчины, 50 грамм зелёного консервированного горошка и одно яйцо, сваренное вкрутую. А ещё - немного зелени и растительного масла по вкусу.

Шампиньоны надо вымыть, почистить, порезать на четыре части и обжарить на растительном масле. Выложить в мисочку, чтобы остыли.

Картофель и яйцо очистить. Картофель нарезать мелкими кубиками, а яйцо - тонкими ломтиками (они пойдут на украшение салата).

После этого выложить в салатницу картофель, шампиньоны, нарезанную кубиками ветчину и зелёный горошек. Заправить салат сметаной, в которую введен мелко-мелко порубленный чеснок (по вкусу) и соль.

Перед подачей салат перемешать, украсить зеленью и ломтиками яйца.

САЛАТ ИЗ СВЁКЛЫ С ОРЕХАМИ.

Этот лёгкий и вкусный салатик украсит любой стол. Готовится он быстро.

Надо вымыть и сварить свёклу, затем очистить и нашинковать мелкой соломкой.

100 грамм чернослива, промыв под проточной водой, припустить, после чего очистить от косточек и нарезать соломкой.

Полстакана нарубленных грецких орехов (можно семечек подсолнечника) добавить к свёкле и черносливу. Перемешать, заправить сметаной.

Приготовленный салат выложите в салатник горочкой. Украсить черносливом и веточкой зелени петрушки.

САЛАТ ИЗ МИДИЙ.

Для него потребуется краснокочанная капуста. Её следует тонко нашинковать и, добавив мелко нарезанный лук, перемешать.

Откройте банку мидий в рассоле и мелко порежьте. Смешать их с нашинкованными петрушкой и укропом. Соединить всё это с подготовленной капустой и переложить в салатницу.

Затем вылить в неё сок от мидий и положить одну-две столовых ложки майонеза.

Немного посолить, поперчить по вкусу красным молотым перцем, ещё раз аккуратно перемешать и можно подавать к столу.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)