Молодильный чаек с эффектом похудения

Молодильный чаек с эффектом похудения

И не только молодильный. Еще и похудательный.

Пьешь - и прямо на глазах превращаешь в стройную молодую красавицу с грацией серны и фигуркой богини. Скажете, сказка? Да нет. Просто имбирный чай.

Воздействие имбиря на организм изучено и описано многократно и на разных языках: он известен своими волшебными качествами как в традиционалистской западной медицине, так и в нестандартной китайско-тибетской.

Согласно тибетской классификации, имбирь относится к «горячим» продуктам, которые стимулируют кровообращение и ускоряют обмен веществ.

Не спорят с древними и современные врачи: эфирное масло имбиря обладает свойствами, улучшающими метаболизм и способствующими выводу токсинов. Для волшебства, по-моему, вполне достаточное научное обоснование.

Для того, чтобы приготовить имбирный чай, достаточно одного имбиря. Если хотите усилить или разнообразить его действие - всегда держите под рукой мед, лимон, мяту.

Необходимо сбросить солидное количество килограммов - запаситесь еще и чесноком. Хотите подлечить почки - отыщите брусничный лист, воюете с женскими болезнями - заготовьте шиповник.

А теперь - комбинируем наши ингредиенты согласно рецептам имбирных чаев.

Чай номер один: имбирная основа

Корень имбиря нарезаем тонкими кружочками, закладываем в термос, заливаем кипятком. Приготовленный чай выпиваем в течение суток, для похудения - в любое время и с любой периодичностью, для омоложения - за полчаса перед едой.

Чай номер два: стройность и здоровье

Нарезаем имбирь тонкими полосками, заливаем водой, на маленьком огне доводим до кипения и варим четверть часа. Остужаем до комнатной температуры, добавляем мед и сок лимона, при желании - мяту или мелиссу.

Чай номер три: почечный

К рецепту под номером два добавляем брусничный лист.

Чай номер четыре: женский

Закладываем в термос имбирь, нарезанный тоненькими лепестками, и шиповник в соотношении 1:1. Настаиваем около часа. Такой чай - мощнейший антиоксидант и борец с раковыми клетками.

Чай номер пять: бронебойный

Говорят, такой чай способен справиться со сколь угодно солидным весом. Завариваем в термосе часть имбиря, часть зубчиков чеснока на двадцать частей воды. Выпиваем в течение суток.

И одно предупреждение: не пейте имбирные чаи перед сном - они очень бодрят.

А в остальном - по-настоящему молодильный чаек!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)