Чайные пакетики – причина надвигающейся экологической катастрофы

Чайные пакетики – причина надвигающейся экологической катастрофы

В это трудно поверить, но экологические активисты бьют тревогу и выглядят крайне рассерженными. А причиной такого поведения стали обычные широко распространенные и ставшие в последнее время крайне популярными чаи в пакетиках. Именно они, по мнению зеленых гуру, являются причиной надвигающейся экологической катастрофы. Все дело в том, что на создание бумаги для чайных пакетиков уходит огромное количество древесины, что резкими темпами истощает природные ресурсы.

Об этом заявила Диана Фокс Карни – экономист, зеленый гуру и по совместительству супруга главы Банка Англии. Подсчитано, что только в Британии (стране, где к чаю относятся с особым благоволением) семья из 4 человек использует 50 квадратных метров бумаги в год благодаря только чайным пакетикам. Если пакетики выполнены в виде пирамидки, то потребление увеличивается до 70 квадратных метров.

Иными словами, более 55 миллиардов чайных пакетиков опускают в чашки, сминают, а затем выбрасывают ежегодно в одной только Великобритании. Кроме того, для предотвращения распадания пакетика в чашке его запечатывают полосой из термостойкого полипропилена. Он не разлагается в почве, повреждая ее и нарушая ее химический состав, что также по понятным причинам наносит вред экологической обстановке.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)