Чудодейственный чай: для пользы лица и волос

Один из самых любимых напитков уже давно и заслуженно пользуется также славой эффективного косметического и отчасти лечебного для кожи и волос средства. То, что ежедневное потребление качественного чая значительно тонизирует человеческий организм, снабжает его сотнями полезных веществ, микроэлементами, витаминами и другими полезными веществами, знают абсолютно все.На гостиницы Стокгольма 5 звезды цены приятно радуют в межсезонье, но «отхватить» хороший номер вы сможете только в том случе, если подумаете о брони заранее, здесь же можно и посещать спа-процедуры с обертыванием на чайной основе.
А вот что хорошего получает шевелюра и кожный покров?

И то, и другое постоянно нуждается в уходе: за холодный период мы теряем накопленные витамины и энергию, а в летнюю жару солнце и морская или речная вода тоже вносят свою иссушающую лепту. Даже простое ополаскивание уже испитым (не свежезаваренным, а оставшимся после чаепития) настоем заварки дает волосам прекрасный внешний эффект – тусклые становятся блестящими, темные обретают более глубокий оттенок, укрепляется волосяная луковица, ведь по сути своей чай – это та же полезная трава. А вот для экстренных случаев и маска готовится более сложная по составу. Например, многие страдают оттого, что шевелюра теряет свою густоту. От выпадения волос поможет следующая смесь: крепкая заварка (2 ст.л.), сухая горчица (1 ст.л.), желток яйца и лавровое масло (2 ч.л.). Получившуюся кашицу втереть в кожу голову, массируя ее около пяти минут, подержать около 20 минут и смыть теплой водой. Узнавая цены на отели Казани 4 звезды и спа-услуги в них, не примените воспользоваться возможностью уделить 10 минут своей красоте и положить чайные пакетики под глаза, протереть шею ватными дисками, смоченными в чае.
Изнутри чай действует как хорошая метла, освобождая человека от накопившихся вредных веществ, например, таких, как свинец, ртуть, кадмий. Наружные же маски, примочки, умывания приведут к тому, что кожный покров тоже очистится. Особенно положительно влияет заварка на женский организм: кожные поры стягиваются, возрастает уровень увлажненности, а, значит, лицо и тело становятся более упругими. При этом еще и укрепляются подкожные кровеносные сосуды. Стоит заметить, что смуглая кожа реагирует более активно и благодарно на чайные наружные процедуры, потому что ее оттенок заметно улучшается.

Интересное по чайное теме

  • Нет похожих постов



Китайские девственницы собирают чай губами


Кофе из кала Копи Лювака стоит $500


Новый напиток из чая станет конкурентом Pepsi и Cola

TeaGrad

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)