5 мифов о чае

5 мифов о чае

Вы, наверное, знаете, что чай – это невероятно полезный напиток. В самом деле, огромное количество исследований показывают, что регулярное его употребление может значительно снизить риск развития болезни Альцгеймера и сахарного диабета, а также поможет иметь здоровые зубы, десна и крепкие кости. Но не все то, что вы слышали о нем это правда. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми мифами о чае.

Миф № 1 «Чай с молоком»

Добавления молока сводит на нет его пользу для здоровья. Хотя некоторые ученые могут утверждать, что молоко в сочетании с ним приносит пользу вашему организму, это не совсем так. Согласно с исследованиями, которые проводились в Британии на добровольцах, было установлено что чай, в сочетании с молоком, значительно уменьшает защиту сердца – не несет никакой пользы. Также ученые утверждают, что белки (козеины), которые находятся в молоке, соединяясь с чаем, уменьшают количество катехинов ( катехины способствуют снижению возникновения некоторых видов раковых клеток). Любителям пить чай в сочетание с молоком или сливками необходимо понемногу отказываться от такого увлечения, или же делать перерыв, употребляя его без лишних добавок.

Миф № 2

Существует ложное мнение, что чай с мятой способствует улучшению работы желудка и вообще устраняет неприятные проблемы с кишечником (расстройство). Несомненно, чашка травяного напитка может помочь устранить проблемы желудка (расстройство), но мята не является для этого лучшим выбором. Мята может вызвать изжогу и значительно усугубить ваше самочувствие. При расстройстве, тошноте или просто при коликах нужно приготовить чай с имбиря – вот он несомненно поможет.

Миф № 3

Многие утверждают, что чай полезен только в истинном виде, без всяких дополнений. Но мы снова не согласны с таким убеждением. Почему? Добавление к нему апельсинового или лимонного сока способствует сохранению флавоноидов (благотворно влияют на наш организм). Мед в чае сделает вас более энергичным и продуктивным в процессе работы. Различные травы помогут вам успокоиться, или наоборот - взбодриться.

Миф № 4 «Чай не портиться»

Портится! Срок годности любого сорта не более 6 месяцев. По истечению данного времени он начинает терять огромное количество антиоксидантов, значительно снижается уровень катехинов. Старайтесь не употреблять его после истечения срока годности, а приобрести свежий чай вы всегда можете в интернет-магазине чая №1

Миф № 5 «Завареный чай храниться в течение суток»

Ошибочное мнение. Запомните, что чай необходимо выпить в течение 30 минут после приготовления. Помимо того, что после 30 минут с момента приготовления, он не только не приносит никакой пользы организму, он еще и накапливает весьма вредные вещества – тяжелые металлы, которые и так попадают в организм с воздухом и пищей.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)