Какой чай пьют и что едят в Словении?

Какой чай пьют и что едят в Словении?

Неповторимость Словении состоит не только в особенностях местного климата, но и в разнообразии блюд приготавливаемых жителями страны.

Колбаски, приготовленные путем жарки с добавкой хрена самое любимое лакомство в Словении, которое туристы могут попробовать в основном в районах приближенных к Австрии. А такое сытное блюдо как "куриный паприкаш" можно отведать, если побывать в поселках находящихся на границе с Венгрией. Не менее вкусен пирог "бурек" приготовленный из слоеного теста позаимствованный словенцами из болгарской кухни.

Блюдам, приготовленным из трюфелей, отводится особое место в словенской кухне. Единственное препятствие для любителей таких блюд то, что это невозможно провести такие грибы через границу. Существует запрет на вывоз трюфелей в другие страны.

Находясь на отдыхе в Словении, вы сможете отведать блюда с клецками. Клецки чаще всего используют в наваристых мясных или рыбных бульонах отличающихся отменным вкусом. Приготавливают клецки в основном с добавлением сыра и орехов, которые придают блюду своеобразный вкус. Гречневая каша и гуляш почти везде даже в местных ресторанах подается на второе.

Любителям сладостей в Словении предложат на десерт отведать ореховый пирог или блинчики с начинкой, приготовленной из орехов. А такой пирог как штрудель взятый из австрийских рецептов и называемый «завитком» стал неотъемлемой частью словенской кухни. В качестве чайных напитков вам предложат кофе по-турецки или отвар из плодов шиповника.

И конечно нельзя не отметить словенские вина и пиво, отличающиеся отменным качеством и неповторимым вкусом, которые предложат как в ресторанах, так и в фирменных винных магазинах.

Туроператор Альпы Адриа Травэл предлагает регулярные, групповые, индивидуальные и VIP туры в Словению, Хорватию, Финляндию, Австрию, Венгрию, Италию, Швейцарию, Черногорию, Чехию.
Телефоны: +7 (495) 911-34-88, 911-01-94, 911-25-80, 937-42-39
Сайт туроператора: www.aatravel.ru

Автор: Степан Полежаев

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)