Что подавать к чаю?

Что подавать к чаю?

Речь пойдет о блюдах, дополняющих чай - бодрящий напиток начинающегося дня.

Родина происхождения чая - Восток, но истинными его ценителями считаются англичане. Именно у них к подбору закусок к чайным напиткам подходят с особой тщательностью. За много лет сочетаемость вкусов доведена до полного совершенства.

Традиционно англичане к чаю подают сендвичи, которые представляют собой пару узких полосок хлеба с различной начинкой, которая расположена между ними. Популярны к чаю хрустящие поджаренные хлебцы с кленовым сиропом или медом. К чаю подходят и сконсы с кремом или джемом. Все эти вкусняшки легкие, не очень сладкие и идеально дополняют чаепитие с любым сортом английского чая.

Другие страны не имеют традиционных закусок. Но их можно разделить на несколько типов.

Легкие или низкокалорийные. Преимущество их состоит в том, что такие закуски не требуют особого внимания и в любой момент можно покинуть стол. Это могут быть различные бутерброды с маслом или другим наполнителем, сендвичи. Необходимо подбирать и сорт чая под эти закуски. Рекомендуется использовать купаж китайского черного чая или копченые чаи с легким ароматом бергамота. Сахар не стоит добавлять.

Сытные или тяжелые закуски. Они надолго избавляют от чувства голода. К ним можно отнести разнообразные печеные и жареные блюда, такие как пироги и блины с различными начинками. Например, отличным сытным лакомством к чаю могут стать осетинские пироги, которые можно заказать через интернет, на сайте pirogi-osetia.ru, их вам предоставит пекарня Чегем. Чай, в этом случае, предпочтительнее насыщенного яркого вкуса крепкой заварки. Подойдут сорта индийского, цейлонского или кенийского чая. Вкус добавит сахар или молоко.

Вот так любят пить чай русские люди еще с давних времен.

Можно отметить еще и такие виды закусок: сладкие и фруктовые. Это разнообразные сухофрукты и свежие ягоды и фрукты. Популярно чаепитие со сладостями и десертами.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)