Использование чая в косметических целях

Использование чая в косметических целях

Травяные чаи, изготовленные из лекарственных трав, применяют не только с целью улучшения здоровья, но и в косметических целях. Благодаря свойствам чая, салон красоты часто использует его в своих каждодневных процедурах, рекомендуя средства, в состав которых он входит, своим клиентам.

Чай способен уменьшать воспаление кожи и глаз, улучшать цвет лица. Используют чай в таких случаях в виде примочек. После проведения данных процедур кожа лица разглаживается, а отеки под глазами уменьшаются. При регулярном повторении отеки исчезают вовсе.

Оказывает чай благотворное влияние и на волосы, которые после ополаскивания становятся более упругими и красивыми. Нередко чай используют и в качестве краски для волос. Окрашивание при помощи чая не портит здоровье волос и не вызывает перхоти, чего нельзя сказать с уверенностью о химических красителях.

Применяют чай и в виде средств для ухаживания за кожей рук: она становится приятной и мягкой на ощупь. Такие средства увлажняют и питают кожу, насыщая её всеми необходимыми витаминами и веществами. Но для того, чтобы полностью ощутить эффект целебного воздействия чая и не навредить коже, чай следует использовать в косметических целях правильно. В этом могут помочь квалифицированные специалисты-косметологи.

Автор: Степан Полежаев

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)