Как следует удалять пятна с одежды от чая?

Как следует удалять пятна с одежды от чая?

Прежде, чем воспользоваться каким-либо рецептом для чистки одежды, следует его сначала испытать на изнаночной стороне – на изгибе или шве.

Стоит отметить, что перед удалением пятен, необходимо почистить вещь от пыли щеткой, в противном случае после процедуры могут появиться так называемые «растеки». Пятно выводиться с изнаночной стороны, а под материю требуется класть промокательную бумагу (можно взять бумажные салфетки) или тонкую доску, которая предварительно должна быть обтянута в несколько слоев белой тканью. Само пятно очищают тампоном из белой мягкой тряпки или ваты, также можно взять щетку с нежным ворсом. Изначально тампоном следует смочить внешнюю сторону пятна по окружности, после чего нужно перемещаться неторопливо от края к центру. Этот способ не позволит пятну расплыться. Начинать лучше со слабого раствора, и только по необходимости добавлять ему концентрацию.

Кстати, кожаные сумки из-за своей текстуры не способны получить пятно.

• Свежее пятно исчезнет при стирке в мыльной теплой воде
• Чайное пятно удалится при помощи чистки тампоном, который следует смочить в смеси из нашатырного спирта (0,5 чайн. ложки) и глицерина (2 чайн. ложки)
• Пятно от чая на светлой ткани можно вывести теплым глицерином. Им следует смазать загрязнение, а спустя 20 минут промыть водой
• Застарелые пятна на светлой ткани удалятся при помощи раствора щавелевой кислоты (1 стакан воды на 0,5 чайн. ложки)
• Пестрые ткани можно стирать в прохладной, подкисленной уксусом, воде

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)