У Чжень. Павильон визитов Лу Юю.

В маленьком старинном городке на воде У Чжене есть заветное место. История его связана с Лу Юем. Давно-давно в окрестностях города Лу Юй пробовал листья растений – видимо искал чайных. Принял дозу чего-то вредного и отравился. Местный житель, тоже с фамилией Лу – Лу Тун нашел отравившегося Лу Юя и выходил его. В благодарность Лу Юй научил Лу Туна всем секретам приготовления чая и Лу Тун открыл свою чайную, которую позднее назвал "Павильон визитов к Лу Юю". Навестил и я.

Неказистое, местами неопрятное заведение. Выпил то, что вероятно выпил бы и Лу Юй – холодный темно коричневый напиток из бутылки из красного шкафа в левом углу. Уходя, было желание сыграть сцену с рукоприкладством из Отелло.

Старинная часть городка очень живописна и аутентична.

Небо и крыши.


Нетуристическая часть.


Каналы и мосты.


Благовония. Много. Большие.

Фасад, обращенный к реке.

Вход в туристическую часть - бесплатный. Надо пройти квартал на лево от главного туристического входа и спуститься к реке.


Узенько....

ChaYi

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)