Команда Технического университета в Софии сразится с продвинутым автомобилем в Shell Eco-marathon Europe 2017

Команда Технического университета в Софии сразится с продвинутым автомобилем в Shell Eco-marathon Europe 2017

Команда Технического университета - София, команда с самым большим опытом в истории участия Болгарии в Эко-марафоне Shell, в этом году примет участие на улучшенном автомобиле в конкурсе по энергоэффективности в Лондоне весной. Команда полна решимости использовать все лучшее из своего девятилетнего опыта на трассах Shell Eco-marathon и отметить свой лучший результат на сегодняшний день в категории автомобилей городского типа.

Новая улучшенная тормозная система, новые тормоза и подвеска, а также два новых электродвигателя для привода каждого из задних колес по отдельности - это улучшения, которые улучшат качество студенческого автомобиля для гонки в этом году. Студенты из ТУ-София снова будут соревноваться в категории автомобилей городского типа со своим экономичным и инновационным «Фениксом», работающим на водородном топливном элементе, который в прошлом году сумел проехать 229 км с одним кубометром водорода. В 2017 году команда будет стремиться преодолеть максимально возможное расстояние - более 300 км. Для достижения этой цели Phoenix делает ставку на снижение веса ниже 90 кг.

Shell Eco-marathon Europe 2017 станет дебютным участником для четырех молодых людей со специализацией «Транспортная инженерия и технологии» в Техническом университете в Софии.

«Эко-марафон Shell дает нам возможность применить то, что мы узнали в классах, и получить практический опыт, который в настоящее время ищут инженерные и автомобильные компании. Благодаря нашему участию в конкурсе, некоторые из предыдущих и нынешних членов команды уже нашли продажи в таких компаниях, поэтому Эко-марафон Shell действительно оказался трамплином для успешной инженерной карьеры », - сказал Пламен Пунов. руководитель группы Технического университета в Софии.

«Десять лет участия в Эко-марафоне Shell - это ценный и незаменимый опыт для болгарских студентов из всех болгарских команд. У них была возможность коснуться многих концепций, представленных европейскими командами Эко-марафона Shell, и внести свой вклад в них своими идеями по повышению энергоэффективности и сокращению вредных выбросов на транспорте. Я очень рада видеть, что они будут делать в этом году, я надеюсь укрепить имидж Болгарии как синонима страны с талантливой молодежью с амбициозным видением будущего », - сказала Камелия Славейкова, генеральный директор Shell Bulgaria.

Улучшенный Phoenix будет представлен на специальном мероприятии 9 мая в Софии вместе с автомобилями других болгарских команд, участвующих в Shell Eco-marathon Europe 2017. Из болгарских участников пока что команда Технического университета Софии занял первое место в рейтинге - второе место в категории «Городской тип» автомобили с водородными топливными элементами в соревнованиях 2012, 2013 и 2016 годов.

См. также портал: https://autoinstruction.ru/ - информация для самостоятельного ремонта автомобилей разных марок и моделей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)