Липовый чай в бане

Липовый чай в бане

Целебные свойства липового цвета на Руси используют уже не одну сотню лет, и не напрасно. Ведь чай из липового цвета полезен при многих заболеваниях, а особенно при простуде и кашле.

Его можно пить и в качестве легкого успокоительного, обезболивающего и потогонного средства. Последнее свойство будет особенно полезно в бане. Если у вас проблемная кожа, целлюлит или просто лишний вес пейте липовый чай в бане перед заходом в парилку. Это ускорит выведение токсинов с потом и поможет быстрее избавиться от лишнего веса.

Чтобы приготовить банный липовый чай, достаточно 1 ч. л. сухих соцветий залить стаканом кипятка и настоять в теплом месте минут 20. Полученный настой процедить и разделить на три порции, доливая горячей водой до нужного объема перед употреблением. Если хочется более выраженного вкуса, можно смешать в равных пропорциях липовый настой с черным чаем или настоем душицы. Сахар в такой чай добавлять не стоит, но можно добавить лимон.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)