Жареный ролл с лососем и икрой

Жареный ролл с лососем и икрой

Необходимые ингредиенты:

Рис

Нори

Лосось

Икра летучей рыбы

Майонез

Кляр

Темпура

Если времени на приготовление роллов нет, то можно заказать доставку роллов на дом в компании http://сушиселл.рф.

Способ приготовления:

Шаг первый. Рис сначала промыть под холодной водой, затем переложить в кастрюльку и залить водой на полчаса. Потом варить на слабом огне, подливая воду по мере испарения. Можно воспользоваться вместо печки мультиваркой и специальной функцией «крупа». Тем временем приготовить рисовый соус: смешать рисовый уксус с сахаром в пропорциях 1:1 и немного подогреть, не доводя до кипения. Смешать рисовый соус с рисом.

Шаг второй. Лосось (или семгу, форель) порезать ломтиками. Икру тобико смешать с майонезом, исходя из пропорций 2 стол. ложки икры на 1 стол. ложку майонеза.

Шаг третий. Приготовить закрытый ролл. Взять лист нори, на 3/4 выложить рис. В него выложить ломтики лосося и приготовленный соус из майонеза и икры. Взяв сверху за один край, аккуратно свернуть рулет, смазать нижний край нори соевым соусом и запечатать ролл.

Шаг четвертый. В две отдельные посуды просеять муку, панировочные хлопья, а в третью вбить яйцо. К яйцу добавить 3 стол. ложки молока и 2 стол. ложки муки. В сковородке растопить 100-150 мл растит. масла. Очень хорошо, если у вас дома есть фритюрница, в профессиональных учреждениях пользуются именно ей. Ролл сначала обваливаем в муке, потом обмакнуть в кляре и обвалять в темпура.

Шаг пятый. Обжарить ролл в разогретом масле по 1-2 мин. с каждой стороны. Жареный ролл выложить на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир.

Шаг шестой. Разрезать на порционные куски.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)