Чай в пакетиках может негативно повлиять на здоровье костной ткани

Чай в пакетиках может негативно повлиять на здоровье костной ткани

Пакетированного чая можно пить не более 5 чашек в день, так как иначе концентрация в организме такого вещества, как фтор, превысит допустимую и приведет к нарушениям здоровья, считают американские исследователи из университета Вашингтона.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого заварили чай быстрого приготовления десяти разных сортов в воде, не содержащей фтора вообще. Измерение его уровня в получившемся напитке показало цифры от 1,0 до 6,5 МЕ при норме не более 4 МЕ.

Авторы работы пришли к выводу, что превышение концентрации фтора в организме вызывает уплотнение костной ткани и повышает ее хрупкость. Далее может развиться такое заболевание как флюороз скелета, которое сопровождается болями в костно-суставной ткани, образованием костных шипов и сращиванием позвонков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)