Чай из куркумы замечательно «чистит» печень и желчный пузырь

Чай из куркумы замечательно «чистит» печень и желчный пузырь

Оказывается, куркума обладает уникальным свойством очищения печени и желчного пузыря от токсинов.

Печень является одним из важнейших органов, принимающий на себя все удары, которые преподносит сам себе человек, питаясь жирными продуктами, злоупотребляя алкоголем, медикаментами и так далее. Для того чтобы поддерживать печень и предупредить развитие каких-либо заболеваний этого органа, следует внимательно относиться к своему здоровью, как минимум, важно пересмотреть питание и образ жизни.

Помогать своей печени оставаться здоровой вы можете самостоятельно, но предварительно проконсультировавшись с врачом. Существует масса способов профилактики недугов, связанных с печенью и желчным пузырем, которые стимулируют работу этих органов и помогают им очищаться от ядовитых веществ.

Одним из таких методов называют курс употребления специального чая, включающего в себя куркуму, корицу, имбирь, молотый черный перец и мед. Именно благодаря куркуме на печень и желчный пузырь этот чай оказывает благоприятное воздействие. Готовится он мега-просто и быстро:

- подготовить по пол чайной ложки всех специй и 350 мл кипятка;

- сперва соединить куркуму с имбирем и небольшим количеством воды;

- когда куркума и корень имбиря осядут на дно банки можно высыпать к ним остальные пряности (перец и корицу) и мед;

- тщательно размешать и накрыть банку крышкой;

- дать настояться 5-10 минут и можно уже пробовать первую порцию целебного чая, но не более четверти стакана.

Эксперты народной медицины рекомендуют пить этот чай 2-3 недели ежедневно по 3-4 раза, соблюдая дозу в 75 мл. Желательно выпивать чай с куркумой за 30 минут до основного приема пищи, так его результативность возрастет еще больше.

Эффект не заставит себя ждать и первым делом проявится у вас на лице. Когда печень очищается от токсинов кожа на лице светлеет, исчезают высыпания, угри и прочие не эстетичные проблемы, появляется здоровый румянец.

Какую еще пользу организму может принести этот чай с куркумой:

1. Похудение. Вам даже не придется истязать себя жесткими диетами, достаточно внести в рацион употребление чая с корицей, куркумой, перцем, медом и имбирем.

2. Ускорение обмена веществ. Так как основная часть ингредиентов этого чая относится к острым пряностям, в пищеварительном тракте быстро устраняются токсины и выводятся из организма, то же самое касается и жиров, холестерина, глюкозы и прочих вредных веществ, замедляющих метаболизм.

3. Улучшает процесс кровообращения и нормализует артериальное давление.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)