Самые полезные добавки в чая

Самые полезные добавки в чая

Иногда хочется попить не просто зеленого или черного чайку, а с добавками, желательно полезными... Надоедает же одно и тоже…

1. Анис
Как только появляются шершавые ощущения в горле, плоды аниса, безусловно, полезно добавлять в чай. Такой напиток можно без раздумий принимать, если кашель уже овладел вами – вылечитесь гораздо быстрее!

2. Жасмин
Лекарство от хронической усталости и общей потере сил. Возбуждает аппетит и поднимает давление.

3. Имбирь
Корень можно натереть на мелкой терке и в добавлять в чай по чайной ложке. Он превосходно активизирует обмен веществ, бодрит и согревает.

4. Лаванда
Обладает безупречным спазмолитическим и успокаивающим свойством. Такой чай оказывает чудесное действие при неврозах, стрессах и бессоннице.

5. Мята
Успокаивает и расслабляет. Помогает при высокой температуре, от несварения желудка, также уменьшает кашель при бронхите и снимает раздражение.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)