Самые вкусные добавки к чаю

Самые вкусные добавки к чаю

Чай – напиток, который поистине сближает. Сколько разных вопросов решилось за чашечкой великолепного чая. Сколько истин было понято во время целых чайных церемоний, традиция, проводить которые пришла с Востока. Кстати, говорят, там этот напиток готовят по-особенному и именно в восточных странах чай наиболее вкусный. И, кстати, очень полезный. Благодаря различным добавкам. Кстати, обратите внимание на связанные чаи, они очень популярны и вкусные.

К примеру, анис очень приятен на вкус и способен придать чаю особенный неповторимый аромат. Но кроме этого его плоды – это самое лучшее противовирусное средство. Если заваривать чай с анисом, то можно облегчить боль в горле, помочь организму лучше справляться с пищей, а почкам вывести из него все плохие вещества. Черника и ежевика и в свежем виде вкусны сами по себе. Однако, если их высушить, а затем добавлять в чай, то можно предотвратить многие болезни, связанные с функционированием пищеварительного тракта. А запах от ягод просто изумительный.

Жасмин, это не только самое популярное на Востоке женское имя, но и не менее распространенное растение с приятным ароматом и множеством полезностей. Если давление низкое, то при помощи жасмина можно его регулировать. Более того, чай с цветами растения – прекрасное средство от депрессии и хронической усталости.

Имбирь сделает вкус чая немного резким и даже острым. Но зато, он очень полезен. При первых признаках ОРВИ чай с имбирем рекомендуют даже врачи. Несколько сеансов чаепития в день в первые часы болезни, и она обязательно отступит.

Календула всегда считалась лучшим противовоспалительным. Но из нее можно готовить не только лосьоны для лица, а даже нужно употреблять внутрь. Конечно же, с чаем. Поможет вылечить больное горло.

Стресс и депрессия не отступаю даже после чая с жасмином. Тогда стоит попробовать добавить в напиток еще и лаванду. Результат не заставит себя ждать. Кроме нее можно заварить в чай и мяту. Попадание будет точно в цель. Это безотказное успокоительное.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)