Особенности необжаренного кофе

Особенности необжаренного кофе

Необжаренный кофе – это сырые зерна кофейного дерева, которые поступают в продажу сразу же, после первичной обработки. Зерна имеют зеленоватый оттенок и полностью сохраняют все уникальные полезные свойства.

Кто покупает этот продукт?

Необжаренный кофе часто приобретают люди, имеющие особые требования к качеству напитка и предпочитающие сами обжаривать зерна.

Популярен кофе и у желающих избавиться от лишнего веса. В необжаренных зернах содержится намного больше кофеина, аминокислот и хлорагеновой кислоты. Эти вещества способствуют ускорению метаболизма, стимулируют обменные процессы и очень эффективны в целях жиросжигания. Однако подобный напиток имеет серьезные противопоказания: людям с сердечно-сосудистыми проблемами и гипертонией лучше выбирать более щадящие методы похудения.

Используют зеленый кофе и во многих домашних косметических рецептах. Повышенное содержание активных питательных веществ позволяет изготавливать средства, оказывающие на кожу весьма положительное тонизирующее воздействие. Особенно хорош необжаренный кофе для борьбы с целлюлитом и для подтяжки кожных покровов после похудения.

И, наконец, есть просто любители необжаренного кофе. Сваренный из «сырых» зерен напиток обладает резким вяжущим и горьким вкусом. Такие качества пришлись по душе некоторым гурманам, и в качестве утреннего бодрящего напитка они предпочитают именно необжаренный кофе.

Основным достоинство необжаренных зерен является яркий тонизирующий эффект, обусловленный повышенным содержанием кофеина. Это качество особенно ценят люди, которым из-за специфики работы приходится работать сутками. Чашка кофе из необжаренных зерен дает много энергии и помогает быстрее восстанавливать силы.

Как хранить необжаренные зерна

Стоит учитывать, что срок хранения необжаренного кофе меньше, чем у зерен, которые подвергались традиционной обработке. Кроме того, под воздействием солнечных лучей зеленый кофе очень быстро теряет свои полезные свойства. Поэтому хранить кофе следует в прохладном месте, надежно защищенном от солнечных лучей.

Где купить необжаренный кофе

Из-за особенностей хранения продукта, его практически невозможно встретить в обычных супермаркетах или магазинах. Приобрести необжаренный кофе можно лишь в специализированных торговых точках, а также в надежных интернет-магазинах, которые могут гарантировать своим покупателем достойное качество продукта и сохранение всех его полезных качеств.

Интересное по чайное теме

  • Нет похожих постов

Твитнуть



Китайские девственницы собирают чай губами


Кофе из кала Копи Лювака стоит $500


Новый напиток из чая станет конкурентом Pepsi и Cola

TeaGrad

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)