Санкт-Петербург готовится к принятию VII Международного фестиваля чая и кофе

Санкт-Петербург готовится к принятию VII Международного фестиваля чая и кофе

Несмотря на то, что Россия по статистике попадает в первую тройку по употреблению чая после Китая и Индии, ментальность этой станы так и не научилась пить правильно чай. Русские люди привыкли пить чай от простых пакетиков с чаем до крупнолистового заварного. В современных супермаркетах различными брендами предлагается в свою очередь при условиях больших покупок подарочный чай оптом или в розницу или другие подарки.

Употребляют и разновидности сортов разных чаев: белого, красного, зеленого, черного, крупнолистового и гранулированного, с чистым вкусом и ароматизированного натуральными и синтетическими наполнителями. Тем не менее, различные виды чая, в России употребляют минимум три раза в день и днем и ночью. Но чаще граждане привыкли наслаждать не самим вкусом чая, а с целью поддержки жизненного и рабочего тонуса. Приглашение на чай ассоциируется с беседой с хорошим человеком, другом или девушкой, деловой встречей и т.д.

С 5 по 7 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет VII Международный фестиваль, посвященный чаю и кофе. Инициировать торжественное событие будут как всегда Правительство города, Министерство сельского хозяйства, Государственное управление «Водоканал». Это будет грандиозное событие, на котором присутствуют не только жители города, но и других регионов страны. За предыдущие 6 лет на празднике побывало свыше 200 тыс. человек.

Основные цель мероприятия возродить культурные традиции чаепития или употребления кофе, которые пришли со стран Дальнего Востока (Китая, Индии), приобщение жителей городов, и в частности, Санкт-Петербурга, к здоровому образу жизни. Праздник является способом обогащения историческими традициями востока русских граждан, где они могут не только попробовать напитки мировых брендов, но и получить чай в подарок.

На ярмарке фестиваля дается возможность различным компаниям по производству чая и кофе и выпуску линии других натуральных тонизирующих напитков представить свою продукцию, обменятся опытом с другими чайными брендами. В празднике ежегодно принимают участие отечественные и зарубежные компании, что дает возможность расширить каждому партнеру деловые связи, не только производителями тонизаторов, но и продажи хлебобулочных и кондитерских изделий, меда, ассортимента посуды, в частности, используемой для употребления кофе или чая.

В рамках программы Фестиваля проходит два конкурса: Международный конкурс чая и Международный конкурс кофе. В составе жури - оценивающие продукцию разных фирм, входят эксперты России и зарубежья.

На сцене фестиваля выступают артисты фольклорного жанра города. Посетителям предлагается побывать на экзотической чайной церемонии, на различных дегустациях, сопровождающихся музыкой разных народов и рассказами о легендах разных народов мира. Эта весьма увлекательная программа наверняка придется по душе многим посетителям.

Для детей проводятся разные викторины и конкурсы, где маленькие участники получают призы.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)