В Запорожье пили чай из самоваров-гигантов

В Запорожье пили чай из самоваров-гигантов

Вчера в Запорожье установили и зафиксировали новый рекорд Украины.

В разгар Масленицы на площади перед горисполкомом собрали вместе самое большое количество гигантских самоваров.

Таким необычным образом завод «Запорожский самовар» решил отметить свой 10-летний юбилей. Рекорд фиксировала представитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

«Изначально в установлении рекорда планировали задействовать 8 самоваров. Но два были слишком маленькими. Мы зафиксировали только 6 самоваров-гигантов объемом 300, 295 и 100 литров. Все они представляли собой не только уникальные художественные произведения, но и некий символ. Это были самовары разных городов – «Киев», «Донецк», «Львов» и «Соборный». Для рекорда их просто собрали в одном месте, а потом повезут показывать в других городах Украины», – рассказала Ветрова.

По ее словам, фиксировали рекорд в 12:00 на бульваре Шевченко, перед Запорожским горисполкомом. «Самоварное сборище» привлекло несколько десятков человек.

«Зрители пришли повеселиться. И им это удалось. Они смогли не только посмотреть на самовары, но и чаю попить. Ведь все гиганты – действующие», – рассказала Ветрова.

Запорожье можно по праву назвать городом позитивных рекордов. Осенью прошлого года запорожцы сварили самое большое количество ухи – 1007 л, а летом – самый большой объем клубничного варенья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)