Третьего января на пекинской улице Маляньдао открылся новый чайный торговый центр

Автор: Ху Сяохун, Источник: Столичный Таймс, 2011-01-03

Собранные со всех концов Китая знаменитые чаи и чайная посуда, чайные закуски со всего света, китайская и некитайская литература по чайной тематике, аудиовизуальная продукция, историческая китайская чайная утварь и т.д. Всё это вместе можно теперь найти в открывшемся на третий день наступившего года на пекинской улице Маляньдао чайгороде «Чабохуэй» (茶博汇茶城). Как выясняется, этот чайгород является сетевым, и пекинский по счёту открытия является шестым.

Новый чайный центр-музей собрал под своей крышей более 3000 отечественных и иностранных марок чайной продукции. К тому же в будущем пекинский фонд культурного наследия «Дружба» и комитет по народным коллекциям при Всекитайской ассоциации коллекционеров предоставят чайгороду более 200 предметов старинной чайной утвари или использовавшихся когда-то в быту. Среди них 48 комплектов золотых и серебряных предметов танской эпохи будут впервые выставлены для всеобщего обзора.

TeaTravel

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)