Правда о шоколаде и кофе, которую не стоит знать

Правда о шоколаде и кофе, которую не стоит знать

Взрослому человеку известно, что существуют элитные и потребительские сорта кофе и шоколада. В чем же их элитность? Почему они столь дороги? И стоит ли качество этих продуктов их цены.

С элитным шоколадом все намного проще, чем с кофе. Элитный шоколад составляется минимум из пяти сортов какао бобов. Это как в виноделии, существуют секретные рецепты составления букетов шоколада. Элитный кофе в зернах продается одного сорта в вакуумной упаковке. Элитность ему придает способ приготовления. Кофейные зерна, также как и какао-бобы, на плантациях перед отправкой подвергаются ферментации. Обычные потребительские сорта выдерживаются, сушатся, жарятся. А элитные сорта скармливаются специально прирученным животным и ферментации подвергаются в их организме. Обычно это лемуры, южные лисички и хорьки. После этого их моют, сушат, жарят, как и обычные. Животные подвергаются постепенному отравлению и служат не дольше пары лет. Именно поэтому кофе элитных сортов, как Chon и Pox или Fox, и шоколад сорта Chocopologie by Knipschildt, так дорого стоят.

Кстати, могу вам порекомендовать компанию у которой осуществляется качественный и быстрый ремонт кофемашин. Это компания "РемБытСервис" которая находится в Санкт-Петербурге.

Все, кто пробовал эти экзотические сорта кофе и шоколада, отмечают необыкновенный крепкий богатый вкус, запах и пряный аромат. Кофеина в таком кофе достаточно, поэтому его не стоит пить много. Богатый букет вкуса кофе и шоколада, стоит своей цены, но пить ли его, решать вам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)