Чай в пакетиках заставляет зубы крошиться

Чай в пакетиках заставляет зубы крошиться

Как мы писали ранее, чай в пакетиках может приводить к раку. Теперь ученые пришли к выводу, что подобный чай способен также разрушать зубы.

Американские специалисты из Университета Вашингтона в Сент-Луисе, в ходе исследований выяснили, что чай, расфасованный в пакетики, оказывает негативное влияние на здоровье человека. Это происходит потому, что в таком чае содержится повышенная концентрация фторидов – шесть с половиной частей на один миллион. Такая концентрация превышает допустимую, причем, значительно.

Высокое содержание в чае фторидов может вызывать развитие флюороза, такого заболевания, при котором на зубной эмали образуются светлые пятна. Впоследствии такие пятна могут стать причиной быстрого разрушения зубов – те становятся более хрупкими и начинают крошиться.

Фториды, в большом количестве содержащиеся в том или ином продукте, негативно влияют и на состояние костей. Они вносят дисбаланс в деятельность некоторых внутренних органов, например, щитовидной и паращитовидной железы, печени.

С другой стороны, в допустимом объеме фториды способны укреплять костную ткань, поэтому чай, особенно зеленый, более богатый натуральными фторидами, считается полезным для зубов и костей, для мышечных тканей.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)