Сеть чайных магазинов The Whittard of Chelsea близка к банкротству

Сеть чайных магазинов The Whittard of Chelsea близка к банкротству

Известная британская сеть магазинов чая и кофе The Whittard of Chelsea близка к банкротству. По данными, в настоящее время руководство сети активно ищет покупателя на нее.

"Whittard все еще ведет свои продажи и пока процедуру банкротства не начала. Ее руководство все еще ведет переговоры с потенциальными покупателями", - сказал источник.

Он добавил, что даже в том случае, если компания будет объявлена банкротом, желающие все еще смогут приобрести ее - как целиком, так и по частям. Временным управляющим сети в случае ее банкротства готова стать аудиторская компания Ernst and Young.

Сети The Whittard of Chelsea принадлежат 130 магазинов по всей Великобритании. Она была основана в 1886 году Уолтером Уиттардом, который и дал ей свое имя. В 2005 году владельцем компании стала исландская инвестиционная компания Baugur, купившая ее за 21 миллион фунтов стерлингов. Мировой экономический кризис, больно ударивший по экономике Исландии, создал проблемы и для самой Baugur.

Недавно о своем банкротстве объявила известная британская сеть дешевых супермаркетов Woolworths. Все 807 магазинов сети закроются до 5 января.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)